Плюсы железобетонных свай

29-08-2018

Сравнивать железобетонные сваи можно, пожалуй, только со сваями. И первое, в чем выигрывают бетонные опоры, – это несущая способность. 


Подробнее >>

Фундамент дома на забивных сваях и особенности его исполнения.

27-08-2018

После того как все коммуникации проведены, начинается возведение фундамента здания. Фундамент — это опора здания, которая принимает на себя нагрузку и передает ее от вышерасположенных конструкций основанию. Перед тем как переходить непосредственно к устройству фундамента, необходимо выполнить его тщательную разметку.


Подробнее >>

Свайный фундамент

24-08-2018

Забивные сваи опираются на прочные слои грунта, поэтому их несущая способность достаточно высока. Кроме того они предотвращают опасные деформации грунтов, которые приводят к неравномерной осадке здания и появлению трещин.


Подробнее >>

Забивной свайный фундамент

22-08-2018

Забивной свайный фундамент – вид фундамента, при котором погружение свайных столбов осуществляется без предварительного извлечения грунта для установки. Классический метод установки – забивание свай ударным методом. 


Подробнее >>

Виды фундамента

20-08-2018

Выбор конкретного основания зависит от особенностей местности и грунта, а также от плана будущей постройки и используемых материалов. Грамотное определение типа фундамента также означает существенную экономию на нулевом этапе строительства. 


Подробнее >>

Какие сваи лучше выбрать: винтовые или забивные?

17-08-2018

Свайный фундамент позволяет построить дом на любом грунте – от болотистого до песчаного, при этом даже сэкономить по сравнению с ленточным или монолитным. Сегодня производители предлагают разные виды свай, которые отличаются характеристиками, способом установки и ценой. Чаще всего покупают винтовые, следом идут забивные, а на третьем месте по популярности буронабивные. Какие сваи лучше – винтовые, забивные или буронабивные? Разбираемся в плюсах и минусах.


Подробнее >>

Какой сделать фундамент для бани

15-08-2018

Фундамент для бани можно сделать своими руками. Главное — знать особенности и правила монтажа столбчатого, ленточного, плитного и свайного фундамента, чтобы сделать правильный выбор.


Подробнее >>

Железобетонные сваи для фундамента

13-08-2018

Современная промышленная технология строительства давно нашла способ строить самые тяжелые и высокие здания на проблемных неустойчивых грунтах. Фундаменты на сваях использовались в домостроении с незапамятных времен, но по-настоящему звезда свайного строительства взошла с изобретением напряженного железобетона – наиболее прочного и массового материала для обустройства фундамента на железобетонных (жб) сваях.


Подробнее >>

Особенности установки ЖБ свай под фундамент кирпичного дома

10-08-2018

Несмотря на очевидную простоту погружения жб свай под обустройство фундамента, установка забивных железобетонных конструкций требует предварительной детальной разведки грунта под будущее строительство. Нельзя просто приехать на местность и попытаться забить мощным дизельным молотом железобетонную опору в толщу грунта. 


Подробнее >>

Устройство фундамента забивных свай

08-08-2018

Наиболее распространенная технология устройства подземной части строения из железобетонных свай. Благодаря огромному количеству предложений от строительных компаний, на отечественном рынке сложилась здоровая конкуренция, влияющая на адекватность ценовой политики, касающейся забивки свай. Кроме того, крупные фирмы в своем механизированном автопарке имеют хотя бы один копер или гидромолот, что позволяет обходиться без услуг сторонних поставщиков спецтехники.


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru