Фундаменты и их типы: характеристика и область применения

21-05-2018

Фундаменты и их разновидности подбираются в зависимости от типа возводимого на них строения. Каждый тип основания имеет свои не только конструктивные особенности, но и нюансы применения.


Подробнее >>

Фундамент для дома

18-05-2018

Фундамент – это основная часть дома, его основа. Его прочность гарантирует, что дом не развалится на части даже в экстремальных ситуациях (эпицентр ядерного взрыва не в счёт).


Подробнее >>

Какую бетонную марку выбрать для ленточного фундамента

16-05-2018

Перед тем как ответить на вопрос, какой бетон использовать для ленточного фундамента, необходимо определиться с тем, что такое марка и ленточный фундамент. Ведь если неправильно подобрать марку, при замерзании глина в объёме вырастет. А это непременно приведёт к деформации основания.


Подробнее >>

Бетон для фундамента: состав, марки, технология наведения

14-05-2018

Бетон является искусственным каменным строительным материалом. Его получают из цемента, добавив в этот материал воду и иные ингредиенты. Чтобы получить хороший и качественный бетон, потребуется соблюдать точные пропорции, иначе раствор может не затвердеть до каменного состояния и не будет долговечным.


Подробнее >>

Следует знать, что для возведения строений с подвалом и гаражом столбчатый фундамент не годится.

11-05-2018

Фундамент свайного типа

Свайный фундамент – отличное решение для тех случаев, когда строение возводится на не слишком устойчивом грунте. Чаще всего такие технологии применяют при возведении крупногабаритных зданий, имеющих несколько этажей. 



Подробнее >>

Фундамент ленточного типа

09-05-2018

Ленточный фундамент отличается простотой технологии и чаще других типов применяется в индивидуальном малоэтажном строительстве. В то же время ему свойственна определенная трудоемкость и существенный расход строительных материалов.


Подробнее >>

Все о фундаментах

07-05-2018

Фундамент составляет основу любого дома. Строительство сооружения начинается с подготовки площадки и закладки такого основания. Чтобы обеспечить дому долговечность, фундамент должен быть надежным и прочным. В современном строительстве используется несколько типов фундаментов, различающихся технологией их возведения.


Подробнее >>

Как правильно рассчитать стоимость фундамента

04-05-2018

Стоимость фундамента рассчитывается из нескольких составляющих:

  • стоимость подготовительных работ;
  • затраты на строительные материалы;
  • цены на работы по заливке, гидроизоляции и утеплению.



Подробнее >>

Какую арматуру использовать для фундамента

02-05-2018

Для того чтобы зданию не были страшны неравномерные движения почвы, грунтовые воды, а также для повышения крепости в фундамент добавляют арматуру. Благодаря тесному сочетанию бетона и арматуры фундамент получает своеобразный каркас, усиливающий его прочность.


Подробнее >>

Как производится гидроизоляция фундамента

30-04-2018

Важнейшим этапом строительства служит защита основания дома от пагубного воздействия влаги. При выборе гидроизоляции нужно также исходить из типа фундамента. 


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru