Что такое забивные сваи

06-08-2018

Это стержни из железобетона, которые забиваются глубоко в грунт. Технология данного строительства опирается на точные расчеты распределения всей нагрузки будущего здания данным опорам фундамента. 


Подробнее >>

Забивной фундамент с ростверком под ключ

30-07-2018

Характерной особенностью свайного основания является использование свай. При помощи них передаётся нагрузка верхней конструкции на грунт. Объединяются они в единое целое ростверком. Выбрать обычное основание или свайное с ростверком диктуется сравнительной ценой на затраты материалов и оптимальной нагрузки на базу. 


Подробнее >>

Надёжный фундамент для загородного строительства

23-07-2018

Бум строительства в последние годы, причем как малоэтажного частного, так и многоэтажного, требует от подрядчиков использования различных методов строительства. Выбор метода зависит от климатических условий, рельефа местности, типов почв.


Подробнее >>

Забивные сваи для частного дома

18-07-2018

Чтобы создать фундамент из забивных свай, несколько десятков свай забивают в грунт. Но перед этим их обязательно очищают от загрязнений. Ударный метод обеспечивает глубокое проникновение изделий в слои почвы и прочную фиксацию. Надежность, устойчивость, способность выдерживать огромные нагрузки — вот, что отличает фундамент, изготовленный из забивных свай.


Подробнее >>

Обвязка швеллером фундамента на забивных ж/б сваях

16-07-2018

Обвязка фундамента швеллером является заключительным этапом постройки фундамента. Швеллер – это металлическая балка П-образного сечения. Свайный фундамент – это такой тип фундамента, в котором нагрузка от сооружения на грунт передаётся через сваи различных конструкций. 


Подробнее >>

Как возвести фундамент, установленный на железобетонных сваях?

09-07-2018

Фундамент на забивных элементах возводится поэтапно. Соблюдение технологии строительства на каждом этапе гарантирует качественный результат без изъянов в виде надежной основы будущего дома.


Подробнее >>

Возводить железобетонный фундамент или нет?

05-07-2018

Забивные сваи, используемые для частного дома – оптимальный вариант, который сочетает в себе доступную стоимость, высокую скорость забивки, но главное – отличается максимальной несущей способностью, прочностью и надежностью.


Подробнее >>

Какой фундамент выбрать

02-07-2018

Железобетонные сваи представляют собой стержни и предназначены для вбивания их в землю, с целью укрепить фундамент будущей конструкции, передавая нагрузку от него в грунт. Они обычно имеют форму прямоугольного параллелепипеда заостренный с одного из концов, такие сваи называются забивными. . Иногда данные ЖБИ могут изготавливать прямо на месте строительства, непосредственно заливая бетон в пробуренную скважину. Для придания прочности их армируют.


Подробнее >>

Разработка котлована под фундамент

18-06-2018

Котлован это — выемки в грунтах, разработанные ручным или механизированным способом для возведения фундаментов или оснований инженерных сооружений. Фундаментные конструктивы и подвалы располагаются ниже уровня земной поверхности, поэтому для определения размеров выемок и глубины их разработки необходимо изучение грунтовых свойств и условий их залегания.


Подробнее >>

Строим фундамент типа ТИСЭ

15-06-2018

В частном индивидуальном домостроении используются различные виды фундаментов. Выбор того или иного типа основания зависит от многих обстоятельств. Это характеристика состава грунтов, особенности планируемого дома, применяемые базовые материалы для несущих конструкций, которые влияют на вес строения.


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru