Как правильно выбрать вид фундамента под строительство дома

08-08-2019

При выборе фундамента следует исходить из того для какого типа здания он должен стать основой и на каком грунте располагаться. Чем выше несущие характеристики фундамента, тем более тяжелое здание он сможет удержать. Жесткость конструкции окажется важным значением в случае неравномерного движения почвы и ее пучения из-за промерзания грунтовых вод. 


Подробнее >>

Какой фундамент подходит для одноэтажного дома

30-07-2019

Всем известно, что надёжность и долговечность строящегося загородного дома в значительной мере определяется правильностью выбора фундаментного основания под него.


Подробнее >>

Фундамент для кирпичного дома

12-07-2019

Строительство любого дома начинается с возведения фундамента под него. Основное назначение этого конструкционного элемента заключается в том, чтобы принимать и распределять нагрузку, оказываемую стенами на поверхность почвы, а также препятствовать их деформации в результате сезонных подвижек грунта. Поэтому не будет преувеличением, что от того, насколько правильно и качественно выполнен фундамент, зависит прочность и долговечность всего строения.


Подробнее >>

Как размечается будущий фундамент?

05-07-2019

Сначала определяют оси конструкции. Затем с помощью отвеса отмечают точку А (угол дома), и от нее восстанавливают перпендикуляр, по направлению которого также натягивают шнур. От точки А отмеряют размеры стен главного (точка В) и бокового (точка С) фасадов. 


Подробнее >>

Сколько стоит залить монолитный фундамент

20-06-2019

Строительство любого здания начинается с закладки фундамента. В зависимости от места постройки и условных составляющих несущих стен, можно использовать различные способы его обустройства. Для частного домостроения лучше всего подходит монолитный вариант. Чтобы рассчитать, сколько стоит залить монолитный фундамент, в начале потребуется ознакомиться с технологией его заливки.


Подробнее >>

Какой фундамент подходит для одноэтажного дома

11-06-2019

Несмотря на то, что одноэтажные дома являются более легкой конструкцией, чем многоэтажные, они все равно нуждаются в обустройстве фундамента. Прочная опорная конструкция послужит надежной основой для дома на долгие годы. Поэтому перед возведением здания необходимо решить, какой фундамент подходит для одноэтажного дома.


Подробнее >>

Монолитный фундамент своими руками

21-05-2019

Обустройство монолитных фундаментов при строительстве дачных домов и загородных коттеджей имеет постоянное применение благодаря показателям надежности, хорошей несущей способности и длительному сроку эксплуатации. Обычно монолитный фундамент возводят при монтаже строений с тяжелой конструкцией, железобетонными перекрытиями и при сложных грунтах. 


Подробнее >>

Фундамент для бани своими руками

07-05-2019

К фундаменту для строительства бани предъявляются особенные требования, как к вполне серьезному строительному объекту. Он должен быть прочным, чтобы строение не пошло трещинами, обладать качественной гидроизоляцией и вентиляцией, соответствовать особенностям конструкции всего строения и строится с учетом всех нюансов региона размещения.


Подробнее >>

Вся правда о винтовых сваях или как не дать себя обмануть

20-04-2019

Вам нужен надёжный дешёвый фундамент, и вы под давлением рекламы склоняетесь к мысли использовать винтовые сваи? Не спешите. Возможно, прочитав эту статью, вы поменяете своё мнение о таком виде опор или, по крайней мере, получите необходимую информацию, позволяющую ориентироваться при их покупке.


Подробнее >>

Свайно-ростверковый фундамент

08-04-2019

Фундамент в виде коротких свай, объединенных монолитным ростверком, приобретает все большую популярность в малоэтажном строительстве. Он рекомендуется сводом правил 22.13330.2011. И связано это в первую очередь с надежностью его работы при неопределенности инженерно-геологических условий.


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru