Фундаментные болты

13-06-2018

Фундаментный болт – это высокопрочный крепеж, известный также под названием «шпилька». Его название исходит из основной области применения – крепления металлических конструкций к бетонному основанию.


Подробнее >>

Процесс устройства фундамента частями

11-06-2018

Заливка фундамента – это несложная, но кропотливая работа, требующая большого объема бетонной смеси. Строительные фирмы используют для устройства оснований специальную технику: бетоносмесители, имеющие значительную емкость, бетононасосы, способные подавать смесь в любую точку подготовленной опалубки, глубинные вибраторы для уплотнения бетона. Обычному застройщику, возводящему фундамент своими руками под индивидуальный малоэтажный дом, набор такой техники – слишком дорогое удовольствие.


Подробнее >>

Грунт супесь и фундамент.

08-06-2018

Конструкция фундамента выполняет важную функцию переноса и распределения всей тяжести строения на грунтовое основание, не давая зданию смещаться и деформироваться. А от состава грунта, который располагается на участке будущего строительства, во многом зависит выбор вида фундамента и особенности его возведения. 


Подробнее >>

Технология отделки цоколя дома натуральным камнем.

06-06-2018

Видимая надземная часть здания, до опорных стен, называется цоколем. Это может быть конструкция фундамента, стеновая надстройка на нём. Служит переходным элементом от опорной составляющей строения к несущим стенам. Окружён по периметру слоем бетона – отмосткой. Для защиты от неблагоприятных моментов внешняя сторона цоколя отделывается камнем.


Подробнее >>

Разметка фундамента с помощью лазерного нивелира

04-06-2018

При строительстве дома точность – основной помощник. Правильная разметка поможет избежать ошибок в размерах конструкций, обеспечит точное проектное расположение строения на местности, ровность углов. Все эти задачи поможет реализовать современный прибор – лазерный нивелир для работы на улице и в помещении.


Подробнее >>

Защита арматуры с помощью бетона

01-06-2018

Сколько бы не было металлических компонентов в камне, они должны быть надежно защищены от губительной влаги. В пустотных плитах, лестничных маршах, в монолитном или сборном фундаменте – везде необходим защитный слой бетона для арматуры. Он определяется конструктивно.


Подробнее >>

Как выбрать правильную виброплиту.

30-05-2018

Любое строительство – это установка нового объекта на грунт или насыпь, будь то коттедж или садовая тропинка. Во всех случаях перед проведением работ необходима тщательная подготовка основания, одним из этапов которой является утрамбовка почвы и насыпной подушки. Справиться с этой задачей поможет бензиновая или электрическая виброплита. В этой публикации мы расскажем, какие виды этих механизмов бывают и как выбрать «ту самую» модель для разных целей.


Подробнее >>

Бетонная подготовка перед заливкой фундамента

28-05-2018

По технологии строительства перед монтажом монолитного фундамента необходимо обустройство подушки – слоёной подложки, частью которой является бетон. Такая подготовка обеспечивает соблюдение расчётных характеристик конструкции, а также облегчает процесс заливки раствора. Расскажем подробно, как сделать хорошую подушку под бетонирование.


Подробнее >>

Усиление и укрепление свайно-винтового проблемного фундамента.

25-05-2018

Случается, со временем или сразу после строительства дома на свайно-винтовом фундаменте конструкции начинают быстро проседать, причём, неравномерно, появляется перекос дверных и оконных проемов. Это результаты неправильного выбора свай или нетехнологичного монтажа. Спасти ситуацию поможет только усиление свайно-винтового фундамента, которое необходимо выполнять сразу после обнаружения дефекта.


Подробнее >>

Как после заливки выровнять фундамент по уровню.

23-05-2018

Фундамент – это одна из самых ответственных конструкций, от которой зависит целостность строения и безопасность людей. Одним из факторов, обеспечивающих эти условия, является максимально точное соблюдение геометрии конструкции. Однако, при монтаже не всегда удается соблюсти ровность горизонтальных и вертикальных поверхностей, тогда их необходимо корректировать. Расскажем, как предупредить, выявить и устранить неровности.


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru