Монтаж ростверка

31-01-2018

Частым элементом фундаментов на забивных сваях является особая обвязка оголовков железобетонных опор, называемая ростверком. Его наличие позволяет получить своего рода связку всех отдельных опор в единое целое и значительно повысить прочность основания.


Подробнее >>

Установка свай в грунт

29-01-2018

Самостоятельно забить сваи под фундамент не удастся. Для этого необходимо арендовать специализированную строительную технику – копровую установку с оператором. В настоящее время в большинстве организаций, изготавливающих свайный железобетонный фундамент, используют достаточно массивные гидравлические установки. 


Подробнее >>

Разметка точек установки свай

26-01-2018

Для того чтобы фундамент из железобетонных свай имел максимальную прочность и при этом стоил как можно меньше, необходимо правильно рассчитать требуемое количество опор и выполнить предварительную разметку точек их установки. Известно, что несущая способность жб сваи для фундамента может достигать 40-60 тонн.



Подробнее >>

Забивные сваи для частного дома - пошаговая инструкция

22-01-2018

Специфика местности, где располагается строение, определяет вид основания: именно от него зависит надежность дома. Если почвы слабые, есть смысл построить фундамент, располагающийся на жб сваях: он равномерно распределяет нагрузку здания по всей площади. Такой фундамент на надежных забивных сваях для частного дома станет надежным основанием для каждого строения.


Подробнее >>

Фундаменты на забивных жб сваях с ростверком

19-01-2018

Свайный фундамент является наилучшим вариантом устройства несущих оснований, если строительство производится на проблемных грунтах – со слабой несущей способностью или высоким уровнем подпочвенных вод. 


Подробнее >>

Забивные сваи

17-01-2018

Итак, существуют несколько разновидностей забивных типов. Среди них - железобетонные сплошного сечения, которые различаются по виду армирования. Еще один вид забивных - сваи с уширением ствола в нижнем конце. Их рекомендуется применять в тех случаях, когда на технически достижимой глубине под слоем слабых грунтов имеются напластования грунтов, заглубление в которые нижнего конца сваи обеспечивает достаточную несущую способность, но не позволяет в достаточной мере использовать прочность ствола призматической сваи.


Подробнее >>

Свайные фундаменты: устройство и применение

15-01-2018

Свайные фундаменты, как известно, обеспечивают необходимый уровень индустриализации и комплексной механизации работ нулевого цикла при высоком качестве последних. В настоящее время их используют при самых разнообразных грунтовых условиях, в том числе на слабых, насыпных, набухающих и вечномерзлых грунтах, а также на подрабатываемых территориях. Особое значение при применении таких фундаментов имеет возможность уменьшить объем земляных работ.


Подробнее >>

УСТРОЙСТВО ФУНДАМЕНТА ИЗ ЗАБИВНЫХ СВАЙ

12-01-2018

Если планируется строительство на слабом грунте, то лучше всего в качестве основания выбрать фундамент на забивных сваях. Для того чтобы была возможность выдержать здание, основанию нужна опора, но на проблемном грунте найти ее сложно, поэтому нужно искать более плотную почву глубже, что и делается с помощью установки свай.


Подробнее >>

Гидроизоляция подвала изнутри от грунтовых вод

10-11-2017

Достаточно часто не имеется доступа к внешним стенам подвала для защиты его от затопления, и гидроизоляцию приходится проводить изнутри, используя достаточно широкий арсенал строительной химии и технологий. Не удивительно, что освоить подходящую технику не получится без предварительного изучения.


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru