Как правильно рассчитать фундамент

05-10-2019

Фундамент — это конструкция здания ниже отметки планировки. Его назначение — передать нагрузки от всего сооружения грунтовому основанию. Нагруженный грунт может менять свою структуру, вызывая в строениях деформации, предел которых ограничен нормами. Правильно сделанный расчёт фундаментов обеспечит долговечность и надёжность любого здания.


Подробнее >>

Мифы о фундаментах

02-10-2019

Многие считают, что в строительстве разобраться очень легко. Конечно, это не так. Именно поэтому, существует масса мифов, связанных с процессом стройки. С ними тяжело бороться, они очень быстро распространяются, не имея на себя никакого влияния. Можно на них не обращать внимания, да только те, кто все-таки решит воспользоваться ложными советами, имеет колоссальную возможность хорошенько растратиться.


Подробнее >>

Этапы возведения фундамента для деревянной пристройки, советы

30-09-2019

Очень часто владельцы частных домов принимают решение расширить жилую площадь и начинают выполнять пристройку к дому.


Подробнее >>

Как производится утепление фундамента

28-09-2019

Утепление фундамента – еще один способ увеличения его срока службы. Такие манипуляции снизят давление почвы весной и сведут к минимуму ее пучение. К тому же утепление фундамента – один из обязательных этапов при строительстве дома с подвалом или цокольным этажом. 


Подробнее >>

Как прокладываются коммуникации через фундамент?

24-09-2019

Если Вы собираетесь оставлять в фундаменте отверстия для коммуникаций, в опалубке надо установить временные заглушки, которые удаляют после затвердевания бетона. После прокладки труб зазор в отверстиях вокруг них следует заделать паклей и обмазать глиной вперемешку с битым стеклом (против грызунов). В некоторых случаях коммуникации прокладывают еще до строительства фундамента.


Подробнее >>

ФУНДАМЕНТ ПРИСТРОЙКИ: ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ

15-09-2019

Технология и порядок выполнения работ при строительстве дополнительной площади те же что и при строительстве нового дома. Фундамент под деревянную пристройку лучше выполнять из того же материала, что и основное основание. 


Подробнее >>

Какой бетон выбрать для фундамента

04-09-2019

В зависимости от величины нагрузки, подвижности, морозо- и влагостойкости принято выделять свыше десяти марок бетона: от М75 до М800. Чем выше вес сооружения и хуже характеристика почвы, тем дороже будет стоить этот строительный материал.


Подробнее >>

Как производится гидроизоляция фундамента

29-08-2019

Важнейшим этапом строительства служит защита основания дома от пагубного воздействия влаги.


Подробнее >>

Сколько стоит залить фундамент дома

16-08-2019

Цена заливки фундамента состоит из стоимости материалов и цены на работы по заливке. Данный показатель может сильно варьироваться в зависимости от вида фундамента, количества строительных материалов и сложности работ.


Подробнее >>

Какую арматуру использовать для фундамента

15-08-2019

Для того чтобы зданию не были страшны неравномерные движения почвы, грунтовые воды, а также для повышения крепости в фундамент добавляют арматуру


Подробнее >>

Выберите страницу:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Телефоны для связи:
8 (903) 106-63-50 Круглосуточно
8 (495) 115-23-03 пн-вс: с 8:00—22:00
Почта для заявок:
fundament-msk@mail.ru